
Новые ограничения COVID-19 и обострение вспышек вынудили Apple временно закрыть почти пятую часть своих розничных магазинов во время одной из самых загруженных недель покупок в сезон праздников. 95 магазинов Apple по всему миру закрыты с понедельника, 14 декабря.
Apple объявила о закрытии всех своих магазинов в Калифорнии и Теннесси в эти выходные, добавив к закрытию чуть более десятка магазинов в Лос-Анджелесе, объявленных 18 декабря. В пятницу Калифорния побила свой рекорд по количеству новых случаев COVID-19 за один день с момента пандемия началась.
Магазины Apple, подпадающие под новые ограничения Великобритании «Tier 4», также закрываются с 20 декабря. Ужесточение правил распространяется на 15 магазинов в Лондоне и 1 магазин в Уэльсе. Два магазина Apple в Мексике и Бразилии также закрываются с 19 по 20 декабря. На прошлой неделе все четыре магазина только что перешли на службу экспресс-доставки.
Ранее на прошлой неделе Apple закрыла все 18 своих магазинов в Германии и Нидерландах.
На момент публикации 401 из 509 представительств Apple по всему миру остаются открытыми. Большинство открытых мест в США ограничены экспресс-доставкой онлайн-заказов и поддержкой Genius. Покупки без предварительной записи и без предварительной записи в пунктах Express не принимаются.
Чтобы проверить статус вашего местного магазина Apple Store, посетите веб-сайт Apple или воспользуйтесь нашим интерактивным трекером, который ежедневно обновляется с последней информацией об открытии, закрытии и экспресс-доставке.
Следите за ежедневными новостями Apple Store.